ÚLTIMAS NOTICIAS

Programa de la XXIII Mostra de Bandes i Orquestres dels districtes de Trànsits i Poblats de l’Oest

El próximo fin de semana del 19 y 20 de octubre se celebrará en la Sala de Actos del SIOAM de Benimàmet la XXIII Mostra de Bandes i Orquestres dels districtes de Trànsits i Poblats de l’Oest 2019.

A continuación puedes consultar los programas de todos los conciertos que se realizarán en el local, ubicado en la calle Felipe Valls, 30 de Benimàmet:

 

 

19 de Octubre 2019 a las 17 horas

Centro Instructivo Musical Tendetes

Musica Maestro (Pasodoble)
Eduardo Ramírez Parra

Las Playas de Rio
Kees Vlak
I Trocadero Playa
Ii Ipanema Playa
Iii Copacabana Playa

Directora: Patricia Rosaleñ Serrador


Centro Instructivo Musical Banda de Torrefiel

Levante (Pasodoble)
Mariano Puig

Harry Potter And The Globet Of Fire
Arreglos Michael Story

Acrobàcies
Hugo Chinesta

Pilatus: Mountain Of Dragons
Steven Reineke Arreg. Matt Conaway 

Director: Vicente Catalá Borrás


Agrupación Musical Benicalap

Aires Llevantins
Bernabé Sanchis

Abenserraig (Marcha Mora)
Saül Gómez Soler

Tintin, Prisioners of the Sun
Dirk Brossé Arreg. Johan De Meij 

Director: Vicente Faubel Vidagany


Orquesta De Pulso Y Púa Agrupación Musical Nuestra Señora De Tejeda

La Vida es Bella
Nicola Piovani

Suite
Pascual Cándido
Amanecer
Medio Día
Atardecer
Puesta De Sol

Libertango
Astor Piazzola

La Canción del Olvido
José Serrano

Director: José Ramón Peinado


20 de Octubre 2019 a las 11 horas

Agrupación Musical Acacias Picayo

Del Rosa Del Canalillo
Rafael Vizcaíno

If I Didn't Have You
Arreglos Michael Brown

Aniversary Marcha- Cha
Jef Penders

Sock Hop Tonight
Arreglos Paul Murtha

Happy Mallets
Harm Evers

Director: Rafael Vizcaíno Cambra


Agrupación Musical San José De Pignatelli

Música y Vinos (Pasodoble)
Manuel Morales

The Lion King
Elton John, Zimmer Arreglos John HiggIns

Un Día En Viena (Obertura)
Franz von Suppé

Director: Rafael Vizcaíno Cambra


Banda De Música De Campanar

El Mussolet
José Suñer Oriola

A Froghitters' Fantasy
Bart Picqueur

Latente Overture
Carlos Pellicer

Director: Carlos Vallés Donate


Agrupación Musical Gayano Lluch

La vie Parisiene
J. Offenbach

Tango For a Toreador
Herman C Snijders

El Ciclo De Los Ríos
A Malando  Arreglos Kees Vlak 
I Rio Negro
II Orinoco
III Chubut

Director: Rafael Vizcaíno Cambra


Sociedad Instructiva Del Obrero Agrícola Y Musical Benimàmet

Danza Colorista
Rafael Mullor

Into The Joy Of Spring
James Swearingen

El Carro Del Sol
José Serrano
I Introducción
Ii Carnaval En La Albufera

Himno Regional Valenciano
José Serrano

Director: Miguel Molina Ruiz

Puedes hacer comentarios!

CALENDARIO DE EVENTOS

Diciembre 2019
L M X J V S D
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Las cookies nos ayudan a personalizar NUESTRAS BANDAS DE MÚSICA especialmente para ti y algunas son imprescindibles para que nuestro sitio web funcione. Las cookies también nos permiten mostrar ofertas y promociones personalizadas, tanto dentro como fuera de nuestro sitio web.
Cómo Configurar Aceptar Decline